Congresso Construção 2012
  • FCTUC
  • itecons
  • uc
Comissões

Comissão de Honra
Magnífico Reitor da Universidade de Coimbra, Professor Doutor João Gabriel Monteiro de Carvalho e Silva
Presidente da CCDRC, Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Centro, Professor Doutor Pedro Saraiva
Presidente da Câmara Municipal de Coimbra, Dr. João Paulo Barbosa de Melo
Director da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra, Professor Doutor Luís Neves
Bastonário da Ordem dos Engenheiros, Engenheiro Carlos Matias Ramos
Presidente da Ordem dos Arquitectos, Arquitecto João Belo Rodeia

Comissão directiva
António Tadeu (FCTUC)
Fernando Branco (IST)
Vitor Abrantes (FEUP)

Comissão organizadora
Carlos Duarte (APFAC)
Catarina Serra (ITeCons)
Gina Matias (ITeCons)
Igor Castro (ITeCons)
Inês Simões (ITeCons)
Isabel Torres (FCTUC)
Joana Prata (ITeCons)
Julieta António (FCTUC)
Luís Godinho (FCTUC)
Nuno Simões (FCTUC)
Paulo Amado Mendes (FCTUC)
Raimundo Mendes da Silva (FCTUC)
Rita Januário (ITeCons)

Comissão científica
Alfredo Soeiro (FEUP)
Ana Briga de Sá (UTAD)
Ana Ramos (IPCB)
Ana Velosa (UA)
Anabela Paiva (UTAD)
Andreia Pereira (FCTUC)
Aníbal Costa (UA)
António Bandeirinha (FCTUC)
António Moret Rodrigues (IST)
António Pinho Ramos (UNL)
Arlindo Gonçalves (LNEC)
Armando Silva Afonso (UA)
Artur Portela (UE)
Augusto Gomes (IST)
Brandão Alves (FEUP)
Cristina Machado (ISEL)
Diogo Mateus (FCTUC)
Fernando Henriques (UNL)
Fernando Pinheiro (FAUTL)
Fernando Pinho (UNL)
Gomes Martins (FCTUC)
Hipólito de Sousa (FEUP)
Humberto Varum (UA)
Isabel Torres (FCTUC)
João Ferreira (IST)
João Lanzinha (UBI)
Joaquim Almeida (FCTUC)
Jorge de Brito (IST)
Jorge Patrício (LNEC)
José Aguiar (FAUTL)
José Barroso Aguiar (UM)
José Cardoso Teixeira (UM)
José Correia da Silva (UE)
José Manuel Pinto Duarte (FAUTL)
Julieta António (FCTUC)
Licínio Cantarino de Carvalho (UALG)
Luís Alves Dias (IST)
Luís Bragança (UM)
Luís Godinho (FCTUC)
Manuela Almeida (UM)
Maria Luísa Caldas (FAUTL)
Maria Manuela Salta (LNEC)
Moreira da Costa (FEUP)
Nuno Biga (ITeCons)
Nuno Cachadinha (UNL)
Nuno Simões (FCTUC)
Oliveira de Carvalho (FEUP)
Paulina Faria (UNL)
Paulo Amado Mendes (FCTUC)
Paulo Cruz (UM)
Paulo Lourenço (UM)
Pina dos Santos (LNEC)
Raimundo Delgado (FEUP)
Raimundo Mendes da Silva (FCTUC)
Ricardo Mateus (UM)
Romeu Vicente (UA)
Rosário Veiga (LNEC)
Rui Póvoas (FAUP)
Sandra Pereira (UTAD)
Telmo Dias Pereira (FCTUC)
Teresa Pinheiro Alves (UE)
Teresa Valsassina Heitor (IST)
Vasco P. Freitas (FEUP)
Victor Ferreira (UA)
Vitor Murtinho (FCTUC)

 

Alterações de Última Hora

Descarregue os seguintes artigos atualizados:
ID 236

Descarregue os seguintes artigos que não constam do CD com as Atas do Congresso:
ID 267
ID 296